1970-Galleria Franz P., Torino.
1978-Galleria La Bussola.
1978-Galleria Rotta, Genova.
1979-“Il figurativo alle soglie degli anni 80”- Accademia Pontano, Napoli.
1980-“Opere su carta”- Galleria La Medusa, Roma.
1981-“Bestiario”- Galleria Gian Ferrari, Milano.
1982-“25 anni”- Galleria La Bussola, Torino.
1982-“Tredici grandi formati internazionali”-Galleria La Medusa, Roma.
1983-“Il cavallo”- Galleria La Bussola, Torino.
1983-“30 anni di attività dalle avanguardie Storiche alle avanguardie Contemporanee”- Galleria La Medusa, Roma.

1983-“Mito della Fornarina”- Galleria Nazionale in Palazzo Barberini (presente con una foto di un dipinto “Amore - omaggio a Raffaello”, insieme ad una citazione di Picasso), Roma.
1986-“Quadri dell’Ambasciata”- Museo d’Arte di San Paolo, Brasile.
1986-“Quadri dell’Ambasciata”- Palazzo Imperiale, Rio de Janeiro.
1986-Galleria Nuova Gissi, Torino.
1991-Museo di Kiev, Kiev.
1992-“America 1492-1992- Galleria Free Art, Torino- a cura di Francesco Poli.
1995-“In-Vero-Simile”- Galleria Crossing, Portogruaro- a cura di Boris Brollo.
1995-“Omaggio a Corrado Alvaro”- Gipsoteca Libero Andreotti, Pescia.
1996-“Progetto Agasse- Galleria Crossing, Portogruaro- a cura di Boris Brollo.
1996-“La pittura Colta” in Italia- Abbazia Olivetana, Rodengo Saiano- a cura di Floriano De Santi.
1996-“In punta di matita”- Galleria P.A.S.L., Torino.
1996-“Chiare, Fresche dolci acque…?”- Galleria Davico, Torino.
1997-Galleria La Nuova Forma, Lanciano (Ch).
1997-Triennale Internazionale d’Arte Sacra-Castello di Celano, Celano.
1997-“Gli Archetipi immaginali nell’Arte Contemporanea”-49° Premio Michetti, Francavilla al Mare – a cura di Floriano De Santi
1997-“Sinfonie Spiate”- Biblioteca Cominiana,Jesolo (VE)- a cura di Boris Brollo.
1998-“Peperoni”- Palazzo Lomellini, Carmagnola.
1998-“Corpi & Corpi”- Biblioteca Cominiana, Jesolo (VE)- a cura di Boris Brollo
1998-“Lineart 98”- Galleria Oprandi Arte, Gent,Belgio.
1999-“Diversi”- Galleria Oprandi Arte, Boltiere.
1999-“Anteprima…Primavera”- Galleria P.A.S.L., Torino.
1999-Arte Expo ’99-Galleria Oprandi St’Arte Foire, Strasburgo.
1999-Sharjah international Art Biennial-U.A.E.1999- Emirati Arabi Uniti, Sharjah- a cura di Boris Brollo
1999-“Bestiario”- Galleria Davico, Torino.
2000-Galleria Dante Vecchiato, Padova.
2000-Tiaf 2000- Galleria Dante Vecchiato, Toronto.
2000-Torre Orientale, Spilimbergo (PN)-a cura di Boris Brollo.
2000- “Le ombre della memoria”- En Plein Air artecontemporanea, Pinerolo (To).-a cura di Olga Gambari.
2001-Art Miami- Galleria Dante Vecchiato, Miami.
2001-Arte fiera Bologna- Galleria Dante Vecchiato, Bologna.
2001-Galleria Dante Vecchiato, Forte dei Marmi.
2002-Arte fiera Bologna- Galleria Dante Vecchiato, Bologna.
2003-“Angeli-ovvero l’arte dello stupore”- Chiostro del Santuario della Madonna delle Grazie, Mellea – Farigliano (CN) – A cura di Manuela Cusino.
2003-“I cinque monili della casa secondo i principi del Feng Shui”- Spazi Feng Shui Consulting, Milano.
2004- Museo “G. Bargellini”, Pieve di Cento(Bo).
2004- Museo del giocattolo, Albano di Lucania (Pz).
2005-“Riso e Rose”- Centro Comunale di Cultura, Valenza (Al).
2005- Arte fiera Padova- Galleria 1000 Bolle- Padova.
2005- Immagina fiera Reggio Emilia- Galleria 1000 Bolle- Reggio Emilia.
2005- Seg-menti Contemporanei- Galleria 1000 Bolle- Amantea (CS).
2006- Riparte Napoli- Galleria 1000 Bolle- Napoli.
2006- Premio Odisseo- Unione Industriale- Torino
2006- “Il paese dei balocchi” (E.Torrieri, S.Tessarolo, G.Cavassori)- Aiap Art Agency, Portogruaro- a cura di Boris Brollo.
2006- “Il mito di Hephaestos”- Sala delle Arti di Collegno, Collegno (TO).
2006- “Il Museo dei balocchi” Galleria d’Arte Moderna e Contemporanea di Udine- a cura di Boris Brollo e Isabella Reale.
2006- “La notte del Treno”- Torre Ferranda- Pont Canadese (TO)- a cura di Gianfranco Schialvino.
2006- Galleria Storello- Pinerolo(TO).
2007- “Premio Odisseo” Unione Industriale, Torino
2008- “Metamorfosi del fantastico” 41° Premio Vasto, Vasto- A cura di Floriano De Santi.
2008- “Storie di matite”, progetto di Leandro Agostini, Associazione Culturale Azimut Torino, a cura di Olga Gambari.
2010 - “Potere, Inconscio e Creatività” A cura di Floriano De Santi – Cascina Farsetti – Villa Pamphilj – Roma
2010 - “Memoria e creatività” Palazzo D’Aragona – XLII Edizione del Premio Vasto – Vasto (Ch)
2010 - “VI Biennale dell’Incisione Italiana e Contemporanea – Campobasso
2010 - “Ricordi Xilografici” Cinquant’anni di Italia ’61 Biblioteca Nazionale Universitaria di
Torino- a cura di Giovanna Barbero.
2011- “Le mani. Le mie, le tue, le sue” – Biccherna . Portogruaro (Ve), a cura di Boris Brollo.
2011- “Grafica Oggi” Viaggio nell’Italia dell’incisione – Biblioteca Nazionale Universitaria – Torino- a cura di Floriano De Danti e Chiara Gatti.

2011 – Lo Stato dell’Arte,“54 Esposizione Internazionale d’Arte della Biennale di Venezia – Padiglione Italiana” a cura di Vittorio Sgarbi.
2012 – Museo Archeologico Provinciale del Agro Noverino di Noverino Inferiore(Sa).
2012- “Carte in Tavola” Palazzo Mathis di Bra (Cn) a cura di Gianfranco Schialvino,
2012- Castello Guerritore di Oliveto Citra (Sa).
2012- Villa Casati – Centro Pasolini di Muggiò (Mi) a cura di Vittorio Amedeo Sacco.
2013- “Il Gioco” Palazzo Mathis di Bra (Cn) a cura di Gianfravco Schialvino.
2015 – “Il salto dell’acciuga” Fortezza della Priamar, Savona – a cura di Vittorio Amedeo Sacco.
2015 – “Calore e colore” 55° Mostra della Ceramica – Castello di Castellamonte (To) a cura di Guido Curto .